ПОЛИТИКА

Изолировать Россию — это несбыточные иллюзии США

Об этом рассказал глава российского МИДа Сергей Лавров на торжественном вечере, посвящённом Дню дипломатического работника. Он считает, что попытки США изолировать Россию и превратить её в ведомое государство обречены на провал.

«Ситуация в мире не становится стабильнее. Исторический Запад, озабоченный утратой своего влияния, всеми силами пытается сохранить свою гегемонию и затруднить объективный процесс формирования нового полицентричного миропорядка, сдержать развитие новых мировых центров, включая Россию», — отметил министр.

Политик констатировал, что инициированная Вашингтоном антироссийская компания приняла беспрецедентный размах. Он подчеркнул, что её цель — опять попытаться превратить Россию в ведомое государство. Но такие попытки обречены на провал. Изолировать Россию, заставить поступиться принципами, решать за наш счёт свои проблемы не получится.

Ранее президент РФ Владимир Путин заявил о готовности Москвы наладить отношения с США, однако это может произойти только при условии взаимного уважения и доверия. В четверг посол РФ в США Анатолий Антонов рассказал о предложениях главы американского дипкорпуса в Москве наладить отношения между двумя странами.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top