ЭКОНОМИКА

Многодетным семьям Сбербанк снижает ипотеку до шести процентов

Сообщение об этом было опубликовано на официальном сайте Сбербанка. Новый продукт называется «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми» с льготной ставкой 6% годовых. Продукт доступен по всей России.

Первыми обладателями льготной ипотеки  стали семьи из Екатеринбурга, Набережных Челнов, Луховиц и Якутска.

Также банк существенно упростил систему подачи документов. Выбрать квартиру, подать документы и получить одобрение клиенты могут в том числе онлайн — на сайте «ДомКлик» или с помощью его мобильного приложения .

Льготная ставка в размере 6 % действует три года для граждан РФ, у которых родился второй ребёнок в период с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года, и пять лет в случае рождения третьего ребёнка в тот же период.

Срок действия льготной ставки для семьи с двумя детьми может быть продлён в случае, если в семье после выдачи льготного кредита появился третий ребёнок. При этом можно приобрести жилую недвижимость на первичном рынке, как на стадии строительства, так и уже с оформленным правом собственности.

И все же в этом банковском продукте существуют определенные особенности. Обязательными требованиями является первоначальный взнос в размере не менее 20 % от стоимости приобретаемой недвижимости, а также страхование жизни, здоровья и залога. И существует фиксированная максимальная сумма кредита: до 8 млн рублей при покупке жилья в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге или Ленинградской области, на остальной территории предельный объём ипотеки — до 3 млн рублей.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top