ПОЛИТИКА

В ЦИКе попросили с показом фильм Стоуна о Путине повременить

Глава ЦИК РФ Элла Памфилова  предложила Первому каналу отложить показ фильма Оливера Стоуна о президенте России Владимире Путине.

В то же время она отметила, что фильм не содержит призывы голосовать за или против кандидата, не выражает предпочтения к какому-либо кандидату, не содержит описания возможных последствий избрания или неизбрания кандидата. В действиях канала отсутствует наличие агитационной цели.

Ранее Эмилия Слабунова, председатель партии «Яблоко», выдвинувшей Григория Явлинского своим кандидатом на выборы президента России, обратилась в ЦИК с просьбой запретить показ фильма Стоуна «Путин», так как его выпуск в эфир «Первого канала» запланирован на те дни (с 12 по 15 февраля), когда предвыборная агитация на телеканалах запрещена.

В Кремле отреагировали на заявление председателя партии «Яблоко» следующим образом, заявив, что они не вправе каким-то образом вмешиваться в редакционную политику телевизионных каналов и не делаем этого. Что касается электоральных тем, то я бы рекомендовал вам обращаться исключительно в ЦИК.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top