ТРАНСПОРТ

Из Приморья к Черному морю по льготной цене туда и обратно

Смогут совершить перелет жители Приморского края. Сегодня Правительство РФ утвердило перечень маршрутов, по которым жители Приморья смогут улететь по льготному тарифу. В список маршрутов попали девять городов: Москва, Сочи, Минеральные-Воды, Екатеринбург, Новосибирск, Санкт-Петербург, Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск и Якутск.

Однако, льгота коснется не всех. В перечне предусмотрены определённые возрастные группы жителей страны: молодежь до 23 лет, женщины от 55 лет и старше и мужчины от 60 лет и старше. Также ею смогут воспользоваться различные льготные категории россиян: инвалиды I группы любого возраста и сопровождающий его человек, лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы.

Период действия льготных тарифов определен с 1 марта по 1 декабря.

Напомним, что для субсидий на авиаперелеты  в этом году Правительство РФ выделило 3,8 млрд. рублей, большая часть из которых направлена в Дальневосточный федеральный округ.

В категорию льготный авиакомпаний вошли «Аэрофлот» и «Россия». Стоимость билетов туда-обратно составит от 22 до 25 тыс. рублей.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top