ЭКОНОМИКА

Роуминг подешевел и ООН признала телефонные коды Крыма и Севастополя.

Операторы мобильной связи в добровольном порядке в несколько снизили цены на тарифы на внутренний роуимнг.

Об этом журналистам на прессконференции в Симферополе заявил министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров, передаёт ИА REGNUM.

Он также заявил, что в среднем цены на эту опцию упали в 3-5 раз, в зависимости от оператора связи и заверил, что процесс снижения цен будет продолжаться. Вместе с этим, сказал, что роуминг, как техническое явление остается, но он не должен приводить к дополнительным расходам абонентов.

Напомним, что в России существует национальный, внутресетевой и крымский роуминг. В начале этого года ФАС РФ выдала операторам предупреждения об устранении экономически и технологически необоснованной разницы в тарифах при выезде абонентов за пределы домашнего региона. А в марте возбудила дела за неисполнение предупреждения об отмене внутрисетевого роуминга в отношении ПАО «МТС» и ПАО «Мегафон». Также антимонопольное ведомство возбудила дело в отношении ПАО «Вымпелком», а в отношении оператора Tele2 установило, что предложения компании соответствуют требованиям предупреждения и продлила срок исполнения до 31 мая 2018 года в связи с необходимостью технической реализации изменений тарифов.

Также специальный комитет при ООН признал российские телефонные коды для Крыма и Севастополя.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top