ЭКОНОМИКА

«Аграрии» обошли по выручке «оборонку» в полтора раза

Президент России Владимир Путин посетил Всероссийский форум сельхозпроизводителей в Краснодаре и принял участие в пленарном заседании. Выступая перед участниками форума, глава государства отметил экономический рост агропромышленного комплекса станы, успехи сельхозпроизводителей и пожелал не сбавлять темпы развития.

В частности он отметил, что с 2005 года наблюдается постоянный.

«В 2017 году он составил 2,4 процента, а в целом за предыдущие четыре года свыше трёх – 3,4», — цитирует слова Владимира Путина официальный сайт Президента страны.

Также он отметил, что по сравнению с 2000 годом объем сельхозпродукции вырос почти в два раза. Кроме этого глава государства отметил, что и вырос экспорт российской сельхозпродукции. По словам Путина, он превышает на треть выручку от экспорта изделий отечественной «оборонки».

«20,7 миллиарда – это экспортная выручка АПК, а ОПК – 15,6 миллиарда», — констатировал Владимир Путин в своем выступлении.

В завершении своего выступления он заострил внимание на постоянном повышении качества производимой продукции, добиться того, что отрасль стала привлекательной для инвестиций и развитии современной инфраструктуры и агрологистики. Также напомнил собравшимся, что в своем послании к Федеральному собранию он отметил, что через три года Россия должна стать страной экспортирующей сельхозпродукцию за рубеж.

Вместе с этим, глава государства определил еще одну приоритетную задачу — это модернизация и оснащение современной техникой и передовыми технологиями сельхозпредприятия.

Помимо участия в пленарном заседании форума, Президент страны провёл рабочую встречу с врио губернатора Омской области Александром Бурковым, на которой обсудил текущие вопросы социально-экономического развития региона, в частности проблематика в сфере оказания медицинских услуг населению и посетил Национальный центр зерна имени П.П.Лукьяненко.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top