В МИРЕ

Американцы пугают мир тем, что могут применить в Сирии сербский сценарий

Постпред США при ООН Никки Хейли выступила с резким заявлением, сказав, что Соединённые Штаты готовы к новым действиям по Сирии. Также она предупредила, что для достижения своих целей правительство ее страны не остановится не перед чем и просто устранит любые государства, которые будут мешать США проводить свою политику на Ближнем Востоке.

Естественно, на сделал оговорку, что эскалация конфликта не тот путь, по которому хочет двигаться США в Сирии, но ввиду определенных событий Штаты готовы пойти и на крайние меры. В своем выступлении Хейли подчеркнула, что в 2017 году американцы нанесли удар по одной из военных баз вооруженных сил правительства Сирии, ссылаясь на то, что там хранилось химическое оружие.

В свою очередь, президент САР Башар Асад сказал, что правительство США. нанося удары по правительственным войскам всегда будут прикрываться темой химического оружия.

Похоже Штаты решили проводить свои действия в Сирии по сербскому сценарию, однако сегодня от слов к реализации перейти не так просто. Позиции России в этом регионе крепки и российская сторона соблюдает все требования и резолюции Совбеза ООН.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top