ПОЛИТИКА

Англичане спекулируют своим желанием бойкотировать ЧМ-2018 по футболу

Английские политики и СМИ выступают за бойкот чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России этим летом. Такую позицию они сформировали после расследования отравления неизвестным веществом бывшего полковника российского ГРУ, который бежал из России и был объявлен российскими властями в международный розыск за преступления, предусмотренные статьями УК РФ за измену родине.

Кроме этого, в Германии издание «Бильд» пыталась также поднять протестную волну и предложить национальной сборной отказаться от выступления на чемпионате мира. К счастью в спортивной среде Германии лозунги и призывы этого скандального СМИ не были услышаны и спортсмены, спортивные функционеры и тренеры даже не думали отказываться от поездки в Россию этим летом.

В российском парламенте спекуляции английских политиков назвали не чем иным, как попыткой развязать политическую войну со спортивным уклоном, но не более того. В свою очередь руководство ФИФА предупредило английских футбольных функционеров, что за бойкот ЧМ-2018 года, команда Англии будет автоматически дисквалифицирована и на следующий чемпионат мира -2022.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top