ПОЛИТИКА

На провокации Британии Россия ответит адекватными мерами

Скандал с отравлением бывшего полковника ГРУ Скрипаля и его дочери неизвестным веществом, готов перерасти в международное противостояние России и Великобритании.

Так сегодня премьер-министр Соединенного Королевства Тереза Мэй потребовала высылки более двадцати российских дипломатов, а также заявила о прекращении приостановке всех двусторонних контактов с Россией.

Глава правительства Великобритании убеждена, что скрывавшийся от российского правосудия бывший офицер разведки на берегах туманного Альбиона, был отравлен сотрудниками российских спецслужб. Однако, на просьбу МИДа РФ предоставить конкретные данные по этому делу, британцы не нашли убедительного ответа. В соответствии с этим, российская сторона считает, что все выводы и действия Лондона преждевремен и не имеют под собой фактической базы.

В продолжение темы, к мнению британского политика примкнули и в ЕС, считая Россию ответственной за отравление Скрипаля.

Кроме этого высокопоставленные чиновники и члены королевской семьи не приедут на чемпионат мира по футболу в Россию, а представители Великобритании в ООН выступили с инициативой об экстерном созыве заседания Совбеза ООН.

В Госудуме РФ предложили применить адекватно зеркальные меры в ответит на позицию Великобритании.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top