ТРАНСПОРТ

Российские таксисты объявили бойкот агрегаторам

Сегодня по все стране проходит бойкот таксистов серверов «Яндекс.Такси», Gett и Uber. Противостояние вызвано повышением комиссионных выплат за пользование соответствующими приложением при том, что стоимость поездок осталась без изменений.  По последней информации информагентств, в акции принимают участие более 30% таксистов. По словам водителей, все машины, которые участвовали в акции, были внесены в «черный список» и отключены от сервиса приема заказов.

Как пояснили в компании «Яндекс», они сознательно долгое время удерживали стоимость услуги ниже рыночной и цена одной поездки во многом зависали от класса предоставляемой услуги. Теперь же процентная ставка будет фиксированной и твердой и совершено независящий класса услуг.

По сообщениям межрегионального союза таксистов, особенно массово бойкот охватил такие горда, как Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Рязань, Йошкар-Олу и Ижевск. Вместе с этим, по заявлению компетентного источника, проблем с количеством такси не наблюдается, единственное, немного увеличился период ожидания подачи автомобиля клиенту.

 

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top