ЭКОНОМИКА

Какие профессии в России самые высокооплачиваемые?

Аналитики компании HeadHunter промониторили заработную плату сотрудников российских организаций за первый квартал 2018 года и пришли к выводу, что программисты, системные администраторы, внутренние аудиторы и менеджеры по развитию бизнеса являются лидерами в списке самой высокой оплаты труда в РФ.

Итак, сколько эти профессии обходятся в денежном эквиваленте? Ежемесячный доход специалистов оценивается от 110 до 60 тысяч в зависимости от территориальной расположенности той или иной компании.

Так, в регионах уровень з/п программистов составляет 60 — 70 тысяч рублей, а в крупных городах, таких как Москва и Санкт – Петербург, сумма оплаты, выполняемой работы, значительно выше: 100 -110 тысяч рублей (Москва), 80 -100 (СПб).

В столице экономисты, юристы, агенты по недвижимости, эксперты в рекламе, маркетинге и инженеры на производстве получают 70-80 тысяч рублей.

Что касается самых низких зарплат, то уборщики, повара, грузчики, продавцы, кладовщики и официанты хорошим заработком похвастаться не могут.

Если Вы хотите получать в размере 320 — 500 тысяч рублей в месяц, то следует отучиться на командира воздушного и капитана морского судов соответственно.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top