В МИРЕ

Вынесены обвинения чиновнику Минфина Японии за домогательства к представительницам СМИ

Высокопоставленный Генеральный секретарь министерства финансов Японии Дзюнъити Фукуда обвиняется в сексуальных домогательствах к журналисткам.

Суть обвинения Фукуда состоит в том, что госслужащий интересовался о женщин можно дотронуться до них, а некоторых приглашал в гостиницу. Рассматриваемую тему подняли на одном из заседаний парламента, в ходе которого отметили, что подобное поведение Дзюнъити уже неоднократно замечали на политических мероприятиях.

Ёсихисы Иноуэ, генеральный секретарь входящей в правящую коалицию партии Комэйто, заявил, что представители разных политических сил осудили секретаря и к вопросу домогательства к сотрудницам СМИ коллеги «намерены подойти со всей строгостью».

Министр финансов и вице-премьер Японии Таро Асо уже предпринял к своему подчиненному определенные санкции: «Принимая во внимания ситуацию в министерстве, мною лично, Фукуде был сделан строгий выговор».

Немаловажным является то, что такого рода инциденты циклично всплывают в различных точках мира. В качестве примера, запустившего волну такого непристойного поведения, выступает США,  здесь данный инструмент использовался для политических манипуляций.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top