ПОЛИТИКА

Миноборононы РФ раскрыли детали химатаки в Сирии

Участников съемки видеоролика о последствиях химатаки в сирийском городе Дума обнаружили сотрудники Минбороны России.

Игорь Конашенков, представитель Минобороны России генерал-майор, заявил, что «участников ролика удалось опросить и выяснить у них подробности съемки «постановочного видео». Двое людей, имеющих медицинское образование и работающих в отделении скорой помощи, стали главными героями видеопостановки – сообщили в ведомстве.

7 апреля в отделение скорой помощи больницы Думы были доставлены граждане без следов поражения химическими веществами. Поступившим пациентам, моментально начали оказывать первую помощь. В этот период времени в медицинское учреждение забежали «неизвестные люди» с видеокамерами. «Эти люди начали кричать, нагнетать панику и обливать всех водой из шлангов, выкрикивая, что все находящиеся поражены отравляющими веществами – сообщили военные. Началась паника, люди стали друг друга обливать водой. «После того как все это было заснято на видеокамеры, неизвестные лица быстро скрылись», — прокомментировал Конашенков.

На данный момент времени, Россия называет это видео «вбросом». Германия и Франция утверждают, что у них есть доказательства применения химоружия в Думе. США хотят нанести удар по Сирии, однако пока не реализовали эту задумку, так как «белые каски» — это связанная с сирийской оппозицией организация.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top