ПРОИСШЕСТВИЯ

Украинским рыбакам не позволили браконьерствовать в Черном море

Российские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно у западного побережья Крымского полуострова.

Как сообщили в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Республике Крым, украинские рыбаки занимались незаконным ловом камбалы запрещенными средствами ведения промысла, в частности сетями.

После проведения проверочных мероприятий сотрудниками пограничной службы, рыболовецкое судно вместе с членами экипажа было арестовано и отконвоировано в ближайший порт. Орудия незаконного лова, многокилометровые сети, изъяты, а в отношении рыбаков проводятся следственные мероприятия. Терпеть украинским рыбакам грозит штраф за незаконный промысел рыбы в исключительной экономической зоне Российский Федерации.

«Пограничное управление принимает все необходимые меры по пресечению противоправной деятельности в Черном и Азовском морях. Деятельность пограничных органов ФСБ России в этой сфере осуществляется в строгом соответствии с международным морским правом», — подчеркивается в сообщении погрануправления, говорится в информационном сообщении агентства РБК.

Ранее украинские пограничники задержали российское рыболовецкое судно «Норд», которое было отконвоировано в морской порт Мариуполь. Российским рыбакам вменялось в вину уголовное преступление, предусмотренное законодательством Украины.

Напомним, также, что российские пограничники с 3 мая стали проводить досмотр всех судов, следующих под украинским флагом в Азовском море.

 

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top