В МИРЕ

CNN подсчитывает политический рейтинг Путина на фоне чемпионата мира по футболу

По мнению аналитиков CNN, проведение чемпионата мира по футболу в России приносит все новые дипломатические очки президенту Владимиру Путину.

ЧМ-2018 — мероприятие глобального масштаба. Оно не только ставит Россию в центр общемировых политических событий, но и поднимает ее авторитет на новый уровень. Это факт, подтверждаемый прибытием на Чемпионат видных мировых политических деятелей.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гуттериш прибыл на матч «Португалия — Марокко» на стадионе в Лужниках. Однако в то же время он собирался встретиться и переговорить с президентом России. Южнокорейский президент Мун Чже Ин запланировал выступить в Государственной думе перед тем, как отправиться в Ростов-на-Дону на матч между футболистами Южной Кореи и Мексики. Подобные факты, по мнению агентства, подтверждают, что, пока Запад демонстрирует свою непримиримость Кремлю, другие поворачиваются к Путину.

Аплодисменты тысяч иностранных болельщиков на улицах российских городов усиливают позитивный посыл России к миру и красноречиво свидетельствуют, что об изоляции России нет речи.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top