ПОЛИТИКА

Трамп настроен на улучшение отношений с Россией

Ведущие российские новостные агентства обсуждают речь, которую американский президент произнес, выступая в штате Миннесота перед участниками митинга, выразившими ему поддержку.

«Мы хотим поладить с Россией», — приводятся слова Трампа. Президент напомнил собравшимся о санкциях, которые были введены против России, и сказал, что Россия на этом фоне могла бы пожелать, чтобы президентом США стала Хиллари Клинтон, пусть и «жуликоватая». Штаты вообще, по его мнению, сделали «много всего, в том числе санкции».

Объяснение звучащих из уст президента критических оценок текущей американской политики в отношении России предложено, в частности, RT. По мнению компетентных экспертов, сегодня Трамп завоевал такое положение, которое дает ему больше свободного пространства в отношениях с нашей страной. Причина «застопоренных» ранее контактов видится, в частности, в том, что на Трампа было оказано беспрецедентное давление со стороны глобальной элиты — как в Вашингтоне, так и за пределами страны. В последнее время ситуация изменилась: у американского президента появилась опора, которая дает ему возможность «не оглядываться» на политических конкурентов.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top