В МИРЕ

Армения будет развивать отношения с Россией

Армения заинтересована в развитии сотрудничества с Россией, — указывает ТАСС, комментируя встречу министра территориального управления и развития Армении Сурена Папикяна с российским послом Сергеем Копыркиным, со ссылкой на пресс-службу армянского ведомства. Министр заявил, что экономическое сближение стран поможет Армении полностью реализовать свой потенциал в этой сфере.

Ожидается, что армяно-российское сотрудничество усилит региональную стабильность. Папикян дал высокую оценку совместной работе российской и армянской сторон как в экономических интеграционных структурах, так и в военно-политической области и по вопросам безопасности.

Российский посол, со своей стороны, подтвердил, что территориальное управление служит «одним из важнейших компонентов конструктивного сотрудничества» между Россией и Арменией.

Как отмечает ТАСС, Сергей Копыркин был назначен послом России в Армении в апреле текущего года.

По информации, содержащейся в пресс-релизе Министерства территориального управления и развития Армении, Сергей Копыркин уверил, что своей деятельностью на дипломатическом посту постарается придать новый импульс отношениям между Арменией и Россией, что приобретает особую актуальность в условиях современной геополитической среды.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top