ТРАНСПОРТ

Домашние питомцы поедут в поездах самостоятельно

Домашние животные — собаки, кошки, хомяки, черепахи и птицы — теперь начнут ездить по железным дорогам страны самостоятельно: о том, что с 16 июля присутствие владельцев при своих питомцах становится необязательным, сообщила Федеральная пассажирская компания, «дочка» РЖД по дальним пассажирским перевозкам.

Как информирует РИА Новости, цена билета будет определяться длиной маршрута и «стартует» от 730 рублей.

Разрешается отправлять в самостоятельное путешествие небольших теплокровных животных. «Пассажиры» должны находиться в клетках либо контейнерах в течение всего пути. Для животных выделяются багажные купе.

Отправляя животное, можно будет сопроводить его нужными документами, а также поместить вместе с ним любимую игрушку, поилку, корм и кормушку. Не возбраняется добавить к этому списку и абсорбент для ухода за клеткой. На проводников возлагается задача следить за питомцами в пути. Они же займутся погрузкой и выгрузкой клеток, но это в том случае, если вес каждой вместе с животным не более 10 килограммов. Вообще разрешается перевозить животных в клетках при весе до 75 килограммов. Опасных животных перевозить нельзя.

Отправитель может приобрести до трех мест, при этом в клетке (контейнере) должны находиться не более двух животных.

По прибытии на станцию назначения «пассажира» передадут получателю.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top