ПРОИСШЕСТВИЯ

Из-за жары медведей в Воронеже начали кормить мороженым

Медведи Маша и Умка, проживающие в зоопарке Воронежа, стали получать мороженое из фруктов и овощей, — об этом сообщила ТАСС Алена Горюшкина, начальник отдела животных Воронежского зоопарка.

Режим питания животных пришлось изменить из-за погодной аномалии. В их рационе уменьшили количество белков — каши и мясо, добавив вместо них фрукты и овощи. Жаркая безветренная погода в регионе вызвала необходимость пересмотреть и условия содержания зверей: их новый режим дня предусматривает водные процедуры. В обязательном порядке сотрудники зоопарка два раза в день купают проживающих здесь 12 крупных хищников.

Заметив, что животные стали тяжело реагировать на атмосферные явления, сотрудники остановили свое особое внимание на тех обитателях, которые чувствовали себя хуже всего. Ими оказались оба медведя, два льва и пара тигров, две рыси, двое волков, лисица и еноты. Зверей начали поливать из шлангов утром и вечером. По словам Горюшкиной, сотрудники также дважды в день меняют воду в бассейнах, которые находятся в вольерах Маши и Умки, у пары хищных кошек — львов Майи и Альфа, а также тигров Шилки и Сабура.

Легче переносить сильную жару птицам — в «птичьем зале» работают мощные кондиционеры. А вот тем питомцам, которые живут вне помещений, приходится расплачиваться за склонность к прогулкам на воздухе, который в последние дни раскалился до 35 градусов.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top