ЭКОНОМИКА

Плата за услуги ЖКХ с 1 июля опять вырастет

С 1 июля снова будет повышена стоимость коммунальных услуг, — сообщает РИА Новости. В среднем рост составит около четырех процентов, однако в регионах эта цифра будет неодинаковой.

Повышение тарифов стало традиционным. Регулярно, с 2012 года, жители оплачивают пользование электричеством, газом, холодной и горячей водой, отоплением и канализацией по возрастающим ценам на эти услуги.

Как ожидается, самый высокий рост будет в Санкт-Петербурге и Якутии, где составит 6 процентов, в Кемеровской области и Башкирии (5,9 процента). а также в Москве, Кировской и Новгородской областях (5 процентов). Самая лояльная ситуация — в Северной Осетии и Новосибирской области (3 процента).

Вводятся обновленные платежные квитанции. Согласно приказу Минстроя, из платы за коммунальные услуги перенесены в раздел оплаты за содержание ресурсы, расходуемые при эксплуатации общего имущества многоквартирного дома. Отдельно даются сведения о долге и некоторые другие.

Тарифы на жилищные услуги тоже регулярно обновляются, но решение УК или муниципалитета может инициировать это и с 1 июля, и с 1 января.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top