ПОЛИТИКА

Финская газета об одном из возможных четырех мест встречи Путина и Трампа

Финская пресса высказывает мнения по поводу тех мест в Хельсинки, где могла бы состояться встреча президентов России и США. Свою версию предложила газета Iltalehti, — информирует ТАСС.

Издание считает, что таких мест четыре, в том числе одно из них — в Вантаа, городе-спутнике финской столицы.

На первом месте по удобству для проведения саммита стоит усадьба Кенигстедт в Вантаа, принадлежащая правительству страны. До нее всего 15-20 минут езды от аэропорта. Дальность расстояния до центра Хельсинки, по мнению газеты, хороший фактор, в частности, с точки зрения безопасности и транспорта. Здесь уже проводили встречу в июне высокопоставленные военные представители России и США.

Второй вариант — резиденция президента Саули Ниинистё в Хельсинки, где постоянно проходят различные встречи, приемы и переговоры.

Третье возможное место — отель Hilton Helsinki Kalastajatorppa, находящийся на морском берегу в 15 минутах езды от центра города и неоднократно принимавший мероприятия на высшем уровне.

Наконец, четвертый вариант — Президентский дворец в центре столицы, рядом со зданием мэрии в районе Южного порта. Здесь в сентябре 1990 года встречались Михаил Горбачев и Джордж Буш-старший.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top