ПОЛИТИКА

Патрушев заявил об угрозе дестабилизации в Крыму

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев на состоявшемся в Севастополе заседании заявил, что в Крыму сохраняется угроза дестабилизации, — сообщает ТАСС.

Сохраняющаяся угроза, по словам Патрушева, касается как общественно-политической, так и социально-экономической ситуации. Ее порождает политика украинских властей и в особенно агрессивность украинских националистов, которые не желают принять волеизъявление жителей Крымского полуострова о воссоединении с Россией.

Провоцированию экстремизма в Крыму способствует не прекращающаяся деятельность запрещенного в РФ «Меджлиса крымско-татарского народа», который руководит процессом из-за рубежа. Меджлис «высказывают свою готовность к провокационным действиям, в том числе совершению диверсионно-террористических актов», — подчеркнул секретарь Совбеза.

Патрушев привел данные прокуратуры за текущий и минувший годы, когда в вышеназванной сфере удалось выявить более полутора тысяч нарушений закона и возбудить 12 уголовных дел, а также внести 1200 актов прокурорского реагирования.

Руководитель Совбеза отметил, что, несмотря на принимаемые меры по защите ряда объектов — например, гидротехнических сооружений — от терактов, эти шаги все еще недостаточны. Кроме того, возникают негативные процессы на местном рынке труда из-за неэффективного контроля за мигрантами.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top