ПОЛИТИКА

Депутаты ЛДПР требуют сохранения пенсионного возраста

Депутаты фракции ЛДПР высказались против проведения пенсионной реформы. Замглавы фракции и председатель думского Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов выступил с соответствующим заявлением.

В своем заявлении Нилов подчеркнул, что фракция ЛДПР категорически выступала и выступает против любого повышения пенсионного возраста. Он также утвердительно заявил, что либералдемократы не поддержат законопроект уже в первом чтении.

Вместе с этим, Нилов отметил, что в партии прекрасно осознают, что документ может быть одобрен в Госдуме обычным большинством голосов, так как сил и ресурсов парламентской оппозиции не хватает. Однако, даже в этом случае ЛДПР будет настаивать на корректировке предлагаемого законопроекта. Требовать внесения поправок, которые бы позволили максимально смягчить требования нового пенсионного закона.

В частности Нилов особо отметил, что депутаты либералдемократической фракции буду до последнего отстаивать действующие сроки выхода россиян на пенсию и требовать отмена запрета на индексацию пенсий работающим пенсионерам.

«Как минимум, категорически нельзя допустить вступление его в силу с 2019 года», — подчеркивает в своем заявлении Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Госдумы Ярослав Нилов.

Напомним, что в настоящее время проект закона о повышении пенсионного возраста продолжает обсуждаться в парламентах субъектов федерации. По информации Минтруда большинство региональных властей поддержали предлагаемую реформу.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top