ЭКОНОМИКА

Путин продлил продуктовое эмбарго

Владимир Путин продлил эмбарго на продукты в отношении стран, которые приняли антироссийские санкции, — сообщают центральные СМИ об указе, размещенном на официальном портале правовой информации.

С момента подписания, 12 июля, президентский указ вступил в силу. Правительство призвано обеспечить меры для реализации положений документа. Ограничения, которые продлеваются до конца 2019 года, по мнению экспертов, не должны повлиять на цены и инфляционные процессы.

Экономические меры, которыми Россия отвечает на западные санкции, были введены в августе 2014 года. Тогда под указ президента РФ подпали некоторые виды продукции сельского хозяйства, продуктов и сырья из США, Канады, Австралии и европейских стран — государств ЕС, а также Норвегии. Все эти страны явились проводниками санкций против России.

Документ запретил ввозить в нашу страну мясо и ряд мясных изделий, рыбу, морепродукты, фрукты, овощи, молочные товары. В последний раз ограничительные меры со стороны нашей страны продлевались до конца текущего года.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top