ПОЛИТИКА

В Крыму прокомментировали планы Тимошенко вернуть полуостров

Причины появления все новых желаний Украины — на этот раз в виде планов депутата Верховной рады, лидера партии «Батькивщина» Юлии Тимошенко — относительно возврата Крыма прокомментировали на полуострове, — сообщает RT.

По убеждению Дмитрия Полонского, вице-премьера правительства Крыма и министра внутренней политики республики, «крымская тема» приобретает особый смысл в преддверии президентских выборов в «Незалежной». Дело во внутренней ситуации в самой Украине. В стране наблюдается масштабный кризис, который захватил и политику, и экономику, и общество.

На фоне внутренних украинских проблем, когда политики не могут предложить никаких позитивных перемен и оказываются несостоятельными в глазах собственного народа, обращение к крымской теме оказывается для них спасительным. Как сказал Полонский, все «так называемые украинские политические деятели» неизбежно будут «паразитировать» на идее возвращения полуострова, снова и снова выдвигать ее в ходе предвыборной гонки.

Как известно, недавно Тимошенко заявила, что нужно обратиться к будапештскому формату переговорного процесса и заняться усилением армии для возвращения Крыма.

Комментируя эти высказывания, вице-премьер правительства Крыма напомнил, что крымчане самостоятельно решили вопрос о своей судьбе и сделали это в рамках того самого международного права, на положения которого пытается ссылаться сейчас Юлия Тимошенко.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top