ПОЛИТИКА

Мысли о влиянии Москвы на Brexit абсурдны, заявили в МИД России

Говорить о желании России повлиять на предстоящий выход Великобритании из Евросоюза абсурдно, так как для Москвы решение по Brexit является внутренним делом англичан, — о заявлении МИД РФ по этому вопросу, связанному с прошедшей в газете The Observer публикацией, сообщает ТАСС.

Статья «Разоблачение: представители Leave.EU провели 11 встреч с российскими официальными лицами», помещенная 8 июля в британском издании, привлекла внимание в российском дипломатическом ведомстве очевидным извращением фактов.  Проводящиеся нашими дипломатами встречи с представителями британского бизнеса, представляющие собой обычную «рутинную» работу, преподносятся английскими СМИ как нечто сенсационное.

Речь идет о встречах с бизнесменом А.Бэнксом, основавшим общественную организацию Leave.EU. Как известно, Бэнкс финансировал процесс выхода из ЕС. Теперь его контактам с российскими дипломатами пытаются придать некий тайный смысл.

В МИД России посоветовали фальсификаторам обратиться к опыту работы британских дипломатов в нашей стране. Сотрудники посольства Великобритании постоянно встречаются с российскими общественными деятелями, бизнесменами и политиками, представляющими как правящую партию, так и оппозицию, и это в порядке вещей.

Как заключили в МИД, попытки связать профессиональную деятельность российских дипломатов с процессом выхода Великобритании из Евросоюза надуманны и абсурдны, так как судьба британского народа находится в его собственной компетенции.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top