ЭКОНОМИКА

Статистики сообщили, что бедных в стране стало меньше

Росстат обнародовал сведения, что в стране сейчас 19,3 млн человек с доходами ниже прожиточного минимума: в прошлом году таких граждан насчитывалось 19,5 млн, — сообщается в центральных СМИ.

Как указали «Известия», предварительные итоги статистических подсчетов за 2017 год говорят о том, что в России количество людей за чертой бедности впервые за пять лет уменьшилось. Рост показателя бедности пошел вверх в 2012 году, когда было зафиксировано 10,7 процента населения с низкими доходами. Дойдя до отметки 13,3 процента в 2015-2916 годах, этот показатель остановился и в прошлом году продемонстрировал снижение.

В Минтруде, представившем на эту тему доклад правительству, обращают внимание на то, что малообеспеченных старались стимулировать к выходу из бедности, оказывая социальную помощь на основе соответствующих контрактов.

О самой сложной задаче, поставленной майским указом президента Владимира Путина, напомнила вице-премьер правительства Татьяна Голикова, — подчеркивает RT. Голикова считает, что это будут шаги по двукратному снижению уровня бедности к 2014 году.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top