ПРОИСШЕСТВИЯ

ФСБ раскрыла в Хабаровске преступную группу по распространению наркотиков

Федеральная служба безопасности пресекла деятельность преступной группировки, занимавшейся производством и сбытом наркотиков в Хабаровском крае, — это сообщение из Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ передает ТАСС.

Преступная сеть была глубоко законспирирована. Ее участники изготавливали синтетический наркотик на иностранном оборудовании, предназначенном для производства в промышленных масштабах.

Сотрудники службы безопасности по Хабаровскому краю задержали четырех человек, занимавшихся преступной деятельностью. Сообщается, что при этом удалось выявить две крупные лаборатории, в которых нашли примерно 500 граммов уже готового вещества — мефедрона, 10 килограммов вещества, находящегося в производственном цикле, и свыше 400 килограммов прекурсоров.

Установлена схема сбыта наркотиков. Она предусматривала использование закладок в городах Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре, а также в их пригородной зоне. Оплата «товара» происходила через банковские карты с использованием криптовалюты.

Преступники пользовались хорошо отлаженной схемой получения дохода: она предусматривала ежемесячную реализацию порядка 15 килограммов наркотиков, что приносило более чем по 15 млн рублей. При этом общение происходило с помощью мессенджеров Telegram и Jabber.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top