ОБЩЕСТВО

Шахтерам Забайкалья, объявившим голодовку, выплатили более 15 млн рублей

Шахтерам Забайкалья, объявившим голодовку в связи с невыплатой зарплаты, вернули долг в размере 15 млн рублей, — это сообщение пресс-службы Роструда приводитТАСС.

24 июля шахтеры Дарасунского рудника объявили, что временно прекращают работу по причине непоступления заработной платы с мая. В тот же день 33 работника шахты объявили о начале голодовки; вскоре к ним присоединились новые участники акции, и число их увеличилось до 92 человек. Утром 26 июля девятерых увезли в больницу.

Прокуратура края установила, что предприятие не выплатило шахтерам 32 млн рублей. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин 26 июля поручил принять необходимые меры для компенсации ущерба шахтерам.

Как сообщили в Роструде, после выплаты денег за май шахтеры приостановили голодовку. Однако, как информирует ТАСС со слов участника акции, мастера буровзрывных работ Андрея Михеичева, забастовка будет продолжена. Михеичев добавил, что шахтеры готовы возобновить и голодовку, если вся задолженность не будет выплачена до понедельника.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top