ПРОИСШЕСТВИЯ

Возбуждено дело о нападении собаки на девочку в Подмосковье

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту нападения тибетского мастифа на одиннадцатилетнюю девочку в Подмосковье, — сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника начальника Главного следственного управления СК по Московской области Ольгу Врадий.

Ранее СМИ уже сообщали об инциденте в Талдоме, когда огромный тибетский мастиф напал на ребенка прямо на улице. Происшествие случилось 17 июля.

По словам представителя СК, следственные органы проверили информацию, которая прошла в эфире одной из федеральных телепрограмм, по поводу нападения собаки на девочку в Талдоме.  В результате было возбуждено уголовное дело по выявленным признакам преступления, квалифицируемого УК РФ как причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Предварительные данные подтвердили, что тибетский мастиф покусал ребенка, нанеся девочке множественные раны спины и плеч. Расследование проверит также, действительно ли от жителей поступали жалобы на то, что собака уже неоднократно вела себя так же агрессивно. Следователи установят, принимали ли должностные лица действия для исключения впредь подобных инцидентов.

Руководитель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин ранее поручил открыть уголовное дело в связи с нападением собаки на девочку.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top