ОБЩЕСТВО

Калужские школьники освоят историю своего края на английском языке

В Калуге разработан учебник по истории родного края на английском языке, — сообщение регионального министерства образования и науки приводит ТАСС 31 августа.

Учебник для школьников области готовили преподаватели Калуги в содружестве с сотрудниками Калужского государственного института развития образования и издательства «Просвещение». Пособие по истории Калужской области носит название Kaluga Files.

Учебником, по замыслу разработчиков проекта, можно пользоваться как приложением к тем учебникам английского языка, которые являются основными в образовательном процессе.  Также Kaluga Files послужит пособием  вне уроков. Оно представляет собой три блока, ориентированные на возрастные категории учащихся со второго по четвертый, с пятого по девятый и с десятого по одиннадцатый классы. Вначале историю на английском начнут осваивать младшеклассники, а со следующего года — и все остальные классы.

Учебная литература будет дополнена мобильным приложением и электронным порталом. Через них школьники получат доступ к методичкам, интерактивным файлам и аудиоматериалам. Там же разместят задания для промежуточной проверки знаний учащихся и для итоговых экзаменов.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top