ПРОИСШЕСТВИЯ

Пограничный вертолет совершил жесткую посадку в Магаданской области

Грузо-пассажирский вертолет Ми-8, предположительно принадлежащий пограничникам Магаданской области, сегодня совершил жесткую посадку недалеко от поселка Ямск.

По сообщениям экстренных служб, на борту вертолета находилось три человека (все трое члены экипажа). В результате жесткого приземления пострадал одни член экипажа. Правда, его жизни и здоровью ничего не угрожает. Специалисты отметили, что благодаря высокому магнатству пилотов, винтокрылая машина не разрушилась и не загорелась. В пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Магаданской области пока не дали официального сообщения и оценки случившегося. Единственное отметили, что экипаж выполнял плановый полет. В настоящее время члены эк типажа доставлены в одну из больниц Магадана.

Напомним,что 10 сентября совершил вынужденную жесткую посадку на побережье в Сирии вертолет Ми-8 правительственных вооруженных сил. В результате вертолет получил серьезные повреждения. Данные о пострадавших и погибших отсутствуют.

Военные эксперты отмечают, что большая часть парка сирийских «восьмерок» давно уже физически изношена и нуждается в ремонте или замене.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top