ОБЩЕСТВО

На прошедших выборах не обошлось без выбросов бюллетеней

Результаты голосования полностью аннулированы на двенадцати избирательных участках. Об этом сегодня официально заявил заместитель председателя Центризбиркома России Николай Булаев.

Ранее председатель ЦИК Элла Памфилова, в частности, говорила, что на четырех избирательных участниках в Ульяновской и Московской областях, а также по одному в Бурятии и Владимирской  области из-за нарушения действующего федерального и регионального избирательного законодательства результаты выборов были оперативно аннулированы.

Так по информации Центризбирковм, в настоящее время идет проверка действий председателя участковый избирательной комиссии в Бурятии, которая, якобы совершила выброс бюллетеней в переносную урюпинцу для голосование.

Ткаже проводиьтмся проверка фактов вброса бьюллетенй в Калмыкии.

В целом же, как отметила Памфилова, прошедшие в Единый день голосования выборы, прошли без серьезных и массовых нарушений.

«Просто даже качество нарушений снизилось, это не такие масштабные нарушения, это единичные нарушения, — подчеркнула глава ЦИК, добавив, что во всех случаях избиркомы оперативно отреагировали на инциденты», — цитирует слова Памфиловой газета «Российская газета».

Всего же, согласно статистике Центризбиркома, 9 сентября в ЦИК поступило 35000 сообщений о нарушениях.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top