В МИРЕ

Владимир Небензя увидел в действиях США на Ближнем Востоке попытки дестабилизации

Постоянный представитель России при ООН Владимир Небензя, вы ступая на очерченном заседании, отметил, что в последнее время накапливаются признаки того, что США стремится подорвать наработанную платформу по урегулированию конфликтной ситуации на Ближнем Востоке.

В частности, Небензя отметил, что этому свидетельствует решение Вашингтона по Иерусалиму, закрытию представительства Организации освобождения Палестины в столице США, отзыв финансирования Ближневосточного агентства для помощи палестинским беженцам и организации работ, а также совсем недавний отказ продолжить протягивать руку помощи двум госпиталям в Восточном Иерусалиме.

По мнению российского политика, эти действия Белого дома наносят серьезный ущерб коллективной работе по урегулированию палестино-израильского конфликта и в целом по урегулирования ситуации на Ближнем Востоке, отмечает в своем материала агентство ТАСС.

Небензя в своем выступлении подчеркнул, что пока эти действия США не привели к возникновению новых и продолжению старых конфликтов, Вашингтону стоит отменить эти решения. В свете этого, он предложил возобновить международное сотрудничество по этим направлениям и подчеркнул, что и сегодня остаются актуальной инициатива России о проведении в Москве личной встречи палестинского и израильского лидеров.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top