ТРАНСПОРТ

Общественный транспорт Москвы и Санкт-Петербурга не попал в ТОП лучших

Общественный транспорт Севастополя не попал в десятку лучших

Волоколамск, Балашиха, Воскресенск, Батайск, Новочеркасск и Шахты признаны худшими городами в стране по организации и комфортности общественного транспорта. Такой вывод сделали  аналитики интернетпортала Domofond после проведенного соответствующего соцопроса.

По данным интернетпортала в нем приняли участие около 60 тысяч респондентов. Им предлагалось оценить уровень работы системы городского общественного транспорта по десятибалльной шакале. В результате ни один город России не набрал 10 баллов.

Самой высокой оценке жителей города заслужили предприятия общественного транспорта города-курорта Анапы (8,3 балла). Оценки выше восьми баллов также заслужили города Тюмень, Новомосковск, Ижевск, Мурманск, Березники, Нижневартовск, Череповец и Владимир.

Удивительно, что ни один из трех городов федерального значения, Москва, Севастополь и Санкт-Петербург не попали в лидирующую десятку. Между тем, в столице глава города прикладывает максимальные усилия, чтобы сделать передвижение в обществом городском транспорте комфортным и безопасным. Кроме них, в ТОП не вошли города-курорты: Сочи и Ялта.

Вместе с этим, аналитики отметили, что в среднем по стране система общественного транспорта оценивается в 6,8 баллов

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top