В МИРЕ

В российском МИДе прогнозируют последствия от передела Азовского моря

Украина намерена пересмотреть договор с Россией о сотрудничестве в использовании Азовского моря и Керченского пролива. В части касающейся Азовского моря, то Киев намерен разместить в Бердянске военно-морскую группировку. Ранее отмечалось, что Бердянск уже прибыли корабль управления «Донбас» и буксир «Корец».

Вместе с этим в российском внешнеполитическом ведомстве отметили, что, согласно подписному в 2003 году договора, любая из сторон в одностороннем порядке имеет право выйти из него. Однако, это действие может иметь серьезные последствия, как ляд России, так и для Украины.

Москва особенно акцентировала внимание на появление в акватории Азовского моря вощеных кораблей истинностных государств. Согласно существующему договору, они могут заходить в него только с обоюдного согласия России и Украины.

Напомним, что депутаты Верховной Рады поддержали проект использования торговых портов на побережье Азовского моря для базирования военно-мор сикх сил государства. Как сообщает RT, в украинском Генштабе уже разработан и утвержден план развертывания военно-морской группировки в обозначенных портах.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top