ПОЛИТИКА

Закон об уголовной ответственности работодателей прошел заключительное чтение в Госдуме

Пленарное заседание депутатов Госдумы

Депутаты Государственной думы РФ в третьем, окончательном, чтении приняли федеральный закон об уголовной ответственности работодателей за недобросовестность увольнение работников предпенсионного возраста. Об этом сообщают федеральные СМИ.

Согласно этому притянутому нормативно-правовому акту, работодатели, которые необоснованно уволят с работы предпенсионера, будут нести уголовную отвесность в виде штрафа в 200 тысяч рублей,  лишения свободы до 18 месяцев или 360 часов обязательных работ.

Ранее это предложение в Госдуму внес президент страны Владимир Путин. В своем видеообращении к граждан по поводу  проведения пенсионной реформы, глава государства отметил о необходимости введения такой уголовной нормы.

Также президент страны предложил определить сроки выхода на пенсию многодетным матерям и работникам, занятым на вредном производстве и сохранить существующие льготным категориям граждан.

Напомним, что в июле правительство страны внесло на обсуждение в Госдуму проект пенсионной реформы. В первом чтении депутаты нижней палаты российского парламента большинство голосов приняли законопроект. Ожидается, что в конце сентября состоится его второе чтение.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top