ОБЩЕСТВО

Общественность страны не хочет видеть на поле Мамаева и Кокорина

Скандал с хулиганским поведением двух российских футболистов Мамаева и Кокорина получил широкое обсуждение в социальных сетях. Большинство пользователей осудили хулиганские действия спортсменов и считают, что их необходимо изгнать вообще из российского футбола. Свою позицию об этом конфликте обозначили и представители законодательной власти страны.

» Для меня они в этой ситуации не футболисты, не спортсмены, а обычные граждане страны, к которым должны применяться соответствующие нормы действующего законодательства. Кокорин и Мамаев должны ответить за свое поведение по всей строгости закона. Вместе с тем, многое зависит от пострадавших, в том плане, какие требования они им предъявят. Что касается продолжения спортивной карьеры этих футболистов, останутся они играть в своих спортивных клубах или нет, это дело их работодателей», — специально для ИА «Общественная служба новостей»  прокомментировала это происшествие первый зампред Комитета  по международным делам Госдумы, олимпийская чемпионка Светлана Журова.

Напомним, что Мамаев и Кокорин в нетрезвом состоянии устроили драку в одном из столичных кафе. В результате пострадали три человека. В настоящее время в отношении футболистов сотрудниками правоохранительных органов проводятся соответствующие проверки.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top