ПОЛИТИКА

Лидеры протестов в Ингушетии не собрали депутатский кворум

Попытка признать результаты соглашения по территориальному вопросу между Чечней и Ингушетией не увенчалась успехом, сообщает ИА «Коммерсант».

По информации издания, для кворума в парламенте Ингушетии не хватило всего пяти человек. Согласно законодательству, в заседании парламента должны были принять участие 17 депутатов, но пришло только 12.

Как сообщает «Коммерсант», один из активистов протестов, он же лидер общественного движения «Опора Ингушетии» Барах Чемурзиев отметил, что кворум не удалось собрать из-за давления на парламентариев главы республики Юнуса-Бека Евкурова.

Ранее протестующие встретились с полпредом президента по Северо-Кавказскому федеральному округу Александром Матовниковым и главой управления по внутренней политике администрации президента Андреем Яриным.

Напомним, что протесты в столице республике Магасе начались 4 октября, когда парламент республики ратифицировал договор об изменении границ между Чечней и Ингушетией. Ратификация проводилась  в свет исполнения соглашения между главами двух республик об изменении и закреплении административных границ между субъектами федерации.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top