ТРАНСПОРТ

Суды идут, но люди все равно не едут

В Саратове может получиться сложная ситуация с функционированием общественного городского транспорта из-за длительных судебных споров между УФАС и чиновниками комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова, об этом сообщает информационный сайт «Четвертая власть».

Согласно информации источника, областная прокуратура во время проверки выявила признаки нарушения антимонопольного законодательства при заключении соответствующих договоров городской администрацией с компаниями по перевозке пассажиров. В результате этих действий комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова, у предприятий МУПП «Саратовгорэлектротранс», ООО «Икар-Авто», АО «Межгородтранс», АО «Автокомбинат-2» были отозваны права на осуществление перевозки пассажиров.

При этом, как отмечается в сообщении, арбитражный суд первой инстанции отклонил заявление УФАС, но суд высшей инстанции отменил его решение и признал действия антимонопольного органа и прокуроров законными и обоснованными.

Вместе с этим, в городской администрации намерены оспорить это решение. Но самое прискорбное в этой ситуации то, что жители города могут оказаться не пассажирами, а пешеходами. По мнению определенного числа саратовчан, городской транспорт может просто не выйти на маршруты.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top