ЭКОНОМИКА

Нацпрограмма развития Дальнего Востока определена на семнадцать лет вперед

У правительства страны есть меньше одиннадцати месяцев, чтобы разработать национальную программу по развитию Дальнего Востока. Такое поручение дал президент Владимир Путин, сообщает RT со ссылкой на РИА «Новости».

Подготовкой новой программы будут заниматься в правительстве страны, а также в органах государственной власти, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, говорится в сообщении. Также к работе над ней будут подключены заинтересованные организации, общественные объединения и бизнес-сообщества.

В поручении главы государства говорится о том, чтобы нацпрограмма была разработана сроком до 2025 года и с перспективой ее реализации вплоть до 2035 года.

Ранее Владимир Путин на полях Восточного экономического форума высказал озабоченность демографической ситуацией на Дальнем Востоке. Также он отметил, что из региона продолжают уезжать люди трудоспособного возраста. По его данным, процент работоспособного населения из всего числа мигрирующих из региона составляет порядка 70%. В свете этого, в своем выступлении во Владивостоке он назвал приоритетной задачей, стоящей перед руководством субъектов федерации, входящих в состав Дальневосточного федерального округа, оперативное решение демографической проблемы.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top