ТРАНСПОРТ

«Саратовские авиалинии» скоро отмучаются с долгами

Практически 367 миллионов рублей задолженности перед пассажирами за неиспользованные билеты из общей суммы в 451 миллион рублей уже вернула администрация обанкротившейся авиакомпании «Саратовские авиалинии», об этом сообщает ТАСС.

С 31 мая решением Росавиации у авиакомпании была отозвана лицензия и начата процедура банкротства предприятия. Вместе с этим было принято решение обязать авиакомпанию выплатить доги по ранее проданным билетам. Как оказалось, «Саровские авиалинии» распродали билеты на несколько месяцев вперед. Как говорится в сообщении, что на 11 октября 2018 года авиакомпании погасила долги на сумму 368 миллионов 269 тысяч рублей за 54 тысячи 891 билет.

Напомним, что проблемы у «Саратовских авиалиний» начались после крушения самолета, принадлежащего авиакомпании, зимой этого года в Московской области. Ан-124 упал на землю через несколько минут после вылета из аэропорта «Домодедово». В результате катастрофы погибли все пассажиры и члены экипажа.

В свете этого, Росавицией были проведены несколько проверок, в ходе которых выявлены серьезные недостатки в руководстве предприятия. По результатам их изучения контролирующий орган принял решение отозвать лицензию у «Саратовских авиалиний».

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top