ОБЩЕСТВО

Студенты двух вузов ушли на каникулы, а в одном уже закончили обучение

Рособрнадзор сегодня приостановил действие лицензии двух вузов в Москве и Красногорске, а в Вятке запретил проводить прием студентов местному государственному университету, сообщается на сайте Vestifinance.ru.

Такое решение контролирующим органом было принято в свете неисполнения выданных ранее этим вузам предписаний по обнаруженным у них недостаткам. В установленные срок эти недочеты не были устранены, поэтому в Рособрнадзоре и применили к ним такие жесткие санкции.

Ранее вице-премьер правительства Татьяна Голикова раскритиковала работу чиновников Рособрнадзора, заявив, что эксперты, которые занимаются оформлением и выдачей лицензий вузам, недостаточно тщательно и полно проводят изучение представляемых им документов и подходят к своей работе формально.

Напомним, что с начала года это уже не первый случай, когда российским вузам не только приостанавливают действие лицензий, но и запрещают проводить набор студентов. Согласно официальной статистике, в 2018 году 25 вузам был запрещен прием студентов, еще 56 были лишены сосуществующей аккредитации, а 14 и вовсе закрыли.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top