ТРАНСПОРТ

Чайка, Бастрыкин и Кудрин возьмутся за строительство ЦКАД

Президент страны поручил Генеральному прокурору РФ, главе Следственного комитета РФ и руководителю Счетной палаты РФ разобраться с проблемами строительства ЦКАД. Как говорится в сообщении РБК, вышеназванным руководителям предстоит сформировать оперативный штаб по устранению проблем, выявленных при строительстве ЦКАД, а именно ликвидировать отставание в сроках строительства, и не допустить удорожания проекта.

Кроме этого, будет проведена проверка соблюдения государственных интересов при строительстве ЦКАД в сфере заключения и выполнения госконтрактов.

Также глава государства распорядился, чтобы с 1 января 2019 года финансово-хозяйственная деятельность госкомпании «Автодор» сопровождалась государственным казначейством.

Напомним, что госпрограмма по строительству ЦКАД, новой кольцевой автодороги вокруг Москвы, была разработана и утверждена в 2001 году. Ожидалось, что она будет готова к 2018 году. Однако сроки сдачи даже объектов первой очереди постоянно переносились. В настоящее время говорится о том, что они  будут сданы только в 2019 году.

Ранее Счетная палата РФ провела проверку строительства и указала в своем отчете, что в период с 2016 по 2017 годы обнаружены многомиллионные нарушения.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top