ПОЛИТИКА

Рогозин исключен из Авиационной коллегии при правительстве РФ

Сегодня главу Роскосмоса Дмитрия Рогозина исключили из состава Авиационной коллегии при правительстве РФ, сообщает «Царьград ТВ».  Как говорится в сообщении, вместе с Рогозиным из состава коллеги вывели  еще несколько человек. В их числе экс-глава ПАО «Ил» Сергей Вельможкин и генеральный конструктор ПАО «Корпорация “Иркут”» Олег Демченко.

Эксперты не спешат с выводами по поводу этого решения, но некоторые усматривают в этом некую расплату главы Роскосмоса за неудачный старт космического корабля «Союз», который произошёл в начале этой недели.

Напомним, что буквально спустя две минуты после старта с космодрома Байконур, на ракете-носителе не включились двигатели второй ступени и сработала защитная система по спасению экипажа. С помощью специальной спасательной капсулы космонавты совершили аварийную посадку. По официальной информации, их жизни и здоровью ничего не угрожает. Причины катастрофы расследует специальная комиссия.

Ранее Дмитрий Рогозин возглавлял Авиационную коллегию при правительстве РФ. Сегодня вместо него эту должность занял вице-премьер по вопросам ОПК Юрий Борисов.

 

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top