ОБЩЕСТВО

Опрос: больше трети россиян любят субботники

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) установил, что больше третьи опрошенных жителей страны любят работать на субботниках. По данным исследовательского центра, эти работы по душе 36% респондентов.

Пятая часть жителей страны активно принимает участие в сборе средств и вещей для тех, кто оказался в трудном положении. 19% опрошенных стабильно перечисляют деньги нуждающимся в финансовой помощи.

Что касается волонтёров, то их количество составило всего 8% от всех опрошенных.

Как выяснили специалисты ВЦИОМа, самыми активными волонтёрами являются граждане в возрасте от 18 до 24 лет. А вот субботники любят по большей части люди, кому за сорок. Статистка опроса показала, что охотнее всего в них принимают участие жители страны которым от 45 до 50 лет. Кстати, как говорится в официальном сообщении ВЦИОМа, они также активно перечисляют деньги и помогают вещами.

Вместе с этим, как показали проведенные социологические исследования, чуть больше третьи россиян вообще не интересуются общественной жизнью и не готовы выполнять общественные функции.

Во ВЦИОМе напомнили, что опрос проводился по телефону среди граждан страны от 18 лет и старше. В нем приняли участие 1600 человек.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top