ПРОИСШЕСТВИЯ

В Омске школьников спасли от пожара

Более пятисот учеников были успешно эвакуированы из здания средней школы в Советском округе города Омска, сообщает официальный сайт МЧС.

Как говорится в официальном сообщении, сигнал о возгорании в школе поступил на пульт дежурного оперативной службы практически без четверти десять. Благодаря оперативности, выучке и мастерству пожарных расчетов, возгорание удалось локализовать, а затем и потушить. На это пожарные потратили менее чем полчаса. В операции по тушению пожара участвовали 5 единиц спецтехники и 20 человек пожарных.

Подробности и причины возникновения возгорания устанавливаются. О том продолжились ли занятия в школе после тушения пожара, официально не сообщается.

Ранее в федеральных СМИ была опубликована информация о том, что в Казани этим утром случился пожар в Авиастроительном районе города, где проходит интенсивное возведение новостроек. Очевидцы сняли клубы черного дыма, приподнимающегося над новыми домами и выложили в сеть.

Как стало известно их официальных источников, пожар был потушен, два человека эвакуированы, пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются специалистами.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top