ПОЛИТИКА

Фонд сохранения и изучения родных языков народов России начнет работать уже в следующем году

Президент страны Владимир Путин сегодня подписал указ «О создании Фонда сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации», говорится на официальном сайте главы государства.

В документе указывается, что Фонд создается ля сохранения и изучения родных языков народов Российской Федерации, являющихся национальным достоянием и историко-культурным наследием Российского государства.

Учредителями Фонда от имени Российской Федерации выступят Министерство просвещения Российской Федерации и Федеральное агентство по делам национальностей. Его финансирование будет осуществляться как из федерального бюджета, так и посредством взносов физических и юридических лиц в виде пожертвований.

Также в указе определены задачи правительству страны. Оно должно в трехмесячный срок утвердить состав правления и попечительского совета, а также обеспечить Фонд соответствующим имуществом. Географически Фонд будет располагаться в Москве.

Также сегодня в административном центре Ханты-Мансийского автономного округа — Югры под председательством Владимира Путина состоялось заседание Совета при Президенте по межнациональным отношениям, сообщается на сайте Президент.рф (kremlin.ru).

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top