ОБЩЕСТВО

HeadHunter предрекает сокращение зарплат в России

Аналитики комапнии HeadHunter, изучив ожидания в сфере HR в России с октября 2018-го по март 2019 года, предсказывают сокращение зарплат, — сообщает  14 ноября «Лента.ру», ссылаясь на результаты проведенного исследования .

Согласно собранным данным, в России все больше компаний, которые планируют сокращение зарплат. При том, что количество работодателей, ожидающих увеличения оплаты труда в ближайшие полгода, почти не изменилось (44 процента),  тех, кто настроен на уменьшение, стало больше на пять процентных пунктов — до 15 процентов.

Оценивая  ситуацию с фондом оплаты труда, пять процентов представителей российских компаний, участвовавших в опросе, считают, что он определенно уменьшится. Еще 10 процентов пока лишь склоняются к такому развитию событий, однако таковых в прошлом полугодии было на 4 процента меньше.

Эксперты HeadHunter ранее уже называли профессии, в сфере которых угроза увольнения наименьшая. Так, это работники, занятые в сфере спорта и красоты, представители сферы добычи сырья и юристы.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top