ОБЩЕСТВО

Отследить лечение онкобольных позволит регистр

Минздрав планирует запустить регистр пациентов с онкологическими заболеваниями для контроля их лечения и реабилитации. Сроки и основные параметры проекта пока не определены. Предполагается, что IT-составляющую регистра разработает одна из дочерних структур госкорпорации «Ростех». Об этом сообщает газета «Коммерсантъ».

Во время IV Российско-армянского форума по здравоохранению глава Минздрава Вероника Скворцова рассказала о том, что в скором времени будет создан специальный регистр пациентов с онкологическими заболеваниями, — программа, которая позволит следить за каждым пациентом с онкодиагнозом. В результате можно будет увидеть, получает ли пациент помощь в соответствии со своим диагнозом, сколько времени идет его лечение и как проходит реабилитация в случае выздоровления.

Как сообщил “Ъ” источник в Минздраве, работа над новой версией регистра только началась, ее ведет профильная комиссия Минздрава по онкологии. Сроки исполнения и стоимость проекта пока не определены, однако его исполнителем, по данным “Ъ”, с высокой вероятностью станет Национальный центр информатизации — дочерняя структура госкорпорации «Ростех», которая займется IT-составляющей проекта.

Поделиться

Новости

 
Поделиться
To Top